+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

Следователи в Ленобласти готовы массово уволиться после выговора главы СК

Следователи в Ленобласти готовы массово уволиться после выговора главы СК
Ситуация вокруг увольнения следователя из Ленобласти главой СК обрастает новыми подробностями. По данным «Фонтанки.ру», весь СК Всеволожска готов уйти в отставку после того, как сотрудник комитета попал в больницу после выговора Бастрыкина.

По информации «Фонтанки», к ночи 13 октября из здания Следственного комитета по Всеволожскому району скорая забрала 26-летнего следователя Владислава Мегрелова. Он был вызван в отдел кадров после дневного разноса от Александра Бастрыкина на онлайн-приёме граждан.

Как сообщал 47news, на него пожаловалась 84-летняя пенсионерка из Петербурга. Ее сын год назад скончался от отравления угарным газом в загородном доме, где была неисправна труба (пошла обратная тяга). Несмотря на проведенные многочисленные экспертизы, заявительница уверена, что ее сына отравила бывшая невестка или ее новый муж. Расследованием и занимался Мегрелов, он не нашел состава преступления. Несчастный случай подтверждают и полицейские, проводившие предварительную проверку.

В СК Ленобласти, Петербурга и прокуратурах регионов уже обсуждают, что очень пожилая женщина привела Бастрыкину такую логику своей версии — она видела в каком-то фильме, как под дверь поставили баллон с газом и отравили человека.

После онлайн-встречи СКР официально сообщил, что назначена проверка, «по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении Мегрелова». Проверка назначена и по начальнику Всеволожского отдела СК Алексею Демченко (25 лет выслуги, между прочим).

По данным 47news, сегодня сотрудники всеволожского отдела СК готовы массово писать рапорты об увольнении, если Мегрелов отправится в отставку. У них закончилось терпение, а спорить с Бастрыкиным бессмысленно.


15 октября 2021


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

6 октября 2021   Задержаны подозреваемые по делу о хищении денежных средств в СК Татарстана

Большой куш: кто обокрал отдел СКР на 15 миллионов и прихватил таинственную папку с делом

9 сентября 2021   Юристы коллегии приняли участие в VII ежегодной конференции «Институт банкротства в России»

Юристы коллегии приняли участие в VII ежегодной конференции «Институт банкротства в России» прошедшей в гостинице Марриотт Роял Аврора.

31 мая 2021   Правительство поддержало проведение допросов по видеосвязи

Правительство России поддержало проект поправок в УПК, прописывающий порядок проведения допроса по видеосвязи. Если инициатива будет принята, то следствие сможет буквально по телефону общаться со свидетелями и потерпевшими и даже проводить очные ставки.