+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

73-летняя жительница Тюмени год развлекалась в Таиланде на похищенные деньги

73-летняя жительница Тюмени год развлекалась в Таиланде на похищенные деньги
Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 73-летней разбойницы - Кондрашкиной Марии Павловны.

Пенсионерка, жительница Тюмени, получала свою пенсию через почтальонов. 17 января 2017 года,  почтальон в очередной раз принес пенсию Марии Павловне. Заранее подготовившись к совершению разбойного нападения, пенсионерка ударила его электрошокером. Почтальон упал без сознания, после чего был обмотан скотчем. Только спустя три дня, его нашла соседка, которая пришла попить чаю.

Забрав у почтальона все деньги (почти 3,5 миллиона рублей), предназначавшиеся для выдачи 41 пенсионеру, Мария Павловна скрылась с места преступления. У нее уже были куплены билеты в Таиланд и вечером того же дня она улетела. Позже, следствием было установлено, что она также взяла кредит в банке под залог квартиры в размере 4,5 миллионов рублей, который выплачивать и не планировала. 

10 декабря 2017 года следствие установило местонахождение пенсионерки, после чего она была объявлена в международный розыск. Через некоторое время, по линии интерпола пенсионерка-разбойница была задержана сотрудниками полиции города Пхукет и 12 февраля 2018 года депортирована в Россию. 

Из всех денег, полученных преступным путем, у Марии Павловны осталось только 180 тысяч рублей. Все остальное она потратила на отдых и развлечения в Таиланде. Местные жители рассказали, что русская пенсионерка жила на широкую ногу и ни в чем себе не отказывала. Она арендовала шикарную виллу на берегу моря, два раза в неделю к ней приходил молодой массажист. Говорят даже, что она неоднократно заказывала стриптизеров. В общей сложности, за год беззаботной жизни в Таиланде, пенсионерка потратила почти 8 миллионов рублей.

Отчаянной искательнице приключений теперь грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере". Но Мария Павловна ни о чем не жалеет и в содеянном не раскаивается. Она говорит, что если бы предоставилась эта возможность снова, то поступила точно также. Жаль ей только почтальона. 

31 августа 2018


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

28 августа 2018   Видновская прокуратура восстановила нарушенные права многодетной семьи

Видновский прокурор восстановил нарушенные Управлением социальной защиты Ленинского района права многодетной семьи.

27 августа 2018   СК опроверг информацию о схожем с делом Хачатурян убийстве в Одинцовском районе

В подмосковном Следственном комитете опровергли информацию распространяемую СМИ о преступлении совершенном в Хлюпино Одинцовского района, схожем с преступлением совершившим сестрами Хачатурян.

4 августа 2018   Чайка призвал усилить надзор за органами следствия

Генеральный прокурор России Юрий Чайка призвал необходимым усилить надзор за органами предварительного следствия в связи с многочисленными нарушениями в их деятельности