+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

Родителям не придется доказывать свою добросовестность

Родителям не придется доказывать свою добросовестность

Депутат Государственной Думы Елена Мизулина, известная своими противоречивыми законами, недавно высказалась по поводу разработки законопроекта, который должен будет ввести такое понятие как «добросовестность родителей». Как сейчас предполагается, до внедрения решения на деле пройдёт не очень-то много времени, потому что большая часть понимания проекта уже готова. Елена Мизулина уже сообщила о том, что, по её мнению, это решение является вполне логичным продолжением той борьбы, которая ведётся сейчас за благополучие обычной российской семьи. Введение принципа презумпции добросовестности осуществления родителями родительских прав позволит не допустить то, что происходит в той же Европе, когда органы опеки, без особенно-то основательных объяснений, просто забирают ребёнка из семьи.

Это очень интересно противоречит мнению о том, что государство настраивалось проникать в дела семьи очень даже основательно, получать позиции, которые не всегда можно назвать заслуженными. В то же время. у органов опеки и попечительства по-прежнему будут возможности для того, чтобы защищать детей от тех родителей, которые и близко не понимают, какова на самом деле необходимость исполнять свои обязанности. В том случае, если на таких детей будет много жалоб, если будет очевидно, что дети не находятся в хорошем положении в рамках этой семьи, у органов опеки и попечительства будет возможность таких родителей наказывать. Другое дело, что теперь не будет возможности для того, чтобы личная неприязнь была причиной подобного рода ситуаций. Инициатива Мизулиной должна быть воплощена в жизнь ещё до конца 2016 года, так что будем ждать результат.


31 июля 2016


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

30 июня 2016   Жена и долги её мужа

Недавно Верховный суд РФ однозначно рассудил довольно интересную ситуацию, при которой женщине пришлось разбираться с необходимостью отвечать перед банком за кредит, который был взят другом её мужа, а в этом кредите, соответственно, муж был отмечен поручителем. Что же решил Верховный суд?

30 июня 2016   Как семья будет делить кредит?

Развод и без того не является приятной процедурой, но так вышло, что не все особенности данной процедуры до сих пор однозначно описаны.