+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

Названы самые наркозависимые регионы России

Названы самые наркозависимые регионы России

Специалисты «Трезвой России» подготовили новый антинаркотический рейтинг регионов на основе данных за 2018 год. «Известия» ознакомились с документом, который уже направлен в правительство, Совет Федерации и администрации субъектов.

Согласно рейтингу, в тройку максимально свободных от наркотиков вошли Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская Республика. Хотя еще год назад НАО был на 14-й позиции, а Чечня — на четвертой. Архангельская область переместилась с первого места на второе.

На трех последних местах –– Московская и Челябинская области, а также Хакасия. Эти территории стали самыми неблагополучными в плане потребления запрещенных веществ. В прошлом году (по данным за 2017-й) регионы также находились в нижней части таблицы, но последние места занимали тогда Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморский край. За год обстановка там немного улучшилась.

При этом значительно ухудшилась ситуация в Северной Осетии ––Алании, которая потеряла 27 пунктов в антинаркотическом рейтинге, заняв в итоге 60-е место. На 23-й позиции оказалась и Мордовия, которая потеряла сразу 18 пунктов.

Источник: ИЗВЕСТИЯ.

24 июня 2019


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

16 июня 2019   Адвокаты коллегии приняли участие в спортивно-интеллектуальном форуме "LEGAL CHILDREN" 2019

14-16 июня 2019 года адвокаты коллегии приняли участие в спортивно-интеллектуальном форуме "LEGAL CHILDREN" для адвокатов и их детей.

4 июня 2019   Верховный суд признал законным запрет выезда заграницу полицейским

Верховный суд России отказался удовлетворить иск о признании незаконным запрета имеющим доступ к гостайне сотрудникам МВД на выезд за границу.

24 мая 2019   Осужденный за взятку экс-следователь СКР Никандров вышел по УДО

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего первого заместителя начальника столичного главка Следственного комитета Дениса Никандрова, осужденного на 5,5 года колонии за получение взятки.