+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

Коллегия приняла участие в экспертном семинаре "Общество и Выборы"

Коллегия приняла участие в экспертном семинаре "Общество и Выборы"

С 20 по 22 февраля в Москве состоялся экспертный образовательный семинар "Общество и Выборы", в котором приняли участие член коллегии адвокатов "Особое мнение".

Организатором мероприятия, прошедшего в канун важных электоральных событий текущего года, явилась Ассоциация некоммерческих организаций «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и Ассоциация юристов России. В семинаре приняли участие более 100 экспертов из 57 регионов страны. Выступили представители ЦИК России, общественные деятели, электоральные юристы, политологи и правоведы.

В ходе семинара обсудили вопросы, связанные с участием региональных экспертов в процессе мониторинга подготовки и проведения единого дня голосования. Работа региональных экспертов в мероприятиях такого уровня даёт возможность выявлять нарушения, а также вести общественный контроль за соблюдением законности и легитимности избирательного процесса, обеспечение прав и свобод всех его участников. Также участниками семинара были обсуждены темы, касающиеся цифровизации выборов и наблюдения за электоральными процессами в России.

Подробная информация об интерактивном образовательном семинаре размещена на сайте: https://nom24.ru/


27 февраля 2020


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

18 февраля 2020   Адвокаты коллегии приняли участие в форуме «Национальная безопасность России»

Адвокаты коллегии приняли участие в форуме «Национальная безопасность России» организованным ОД «СИЛЬНАЯ РОССИЯ».

20 января 2020   Путин предложил освободить Чайку от должности генерального прокурора

Президент внес в Совет Федерации кандидатуру замглавы Следственного комитета Игоря Краснова на пост руководителя Генпрокуратуры

19 декабря 2019   Заказ прокурора исполнил милиционер

Раскрыты шокирующие подробности убийства следователя СКР