+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

В Подмосковье ввели новые тарифы на оплату штрафстоянок

В Подмосковье ввели новые тарифы на оплату штрафстоянок
В Подмосковье введены новые тарифы оплаты штрафстоянки, сообщает пресс-служба минтранспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С января 2018 года в Московской области начали действовать новые тарифы оплаты за хранение на штрафстоянке задержанного транспортного средства. Теперь плата взимается за каждые полные сутки с момента выгрузки автомобиля на стоянку, ранее оплата была почасовая. Если автомобилист заберет машину менее чем за 24 часа, то платить за хранение транспортного средства он не должен. Срок оплаты составляет 30 календарных дней со дня перемещения автомобиля на спецстоянку», – говорится в сообщении.

Итак, тарифы на хранение арестованных транспортных средств составят:

— для автомобилей категории А, А1 - 697 рублей в сутки ;

— для автомобилей категории B, B1, BE - 1394 рубля в сутки;

— для автомобилей категории C, C1, CE, D, D1, D1E, DE- 3 854 рубля в сутки ;

— для негабаритных транспортных средств - 7 246 рублей в сутки.

Тарифы на перемещение задержанных транспортных средств составляют:

— для автомобилей категории А, А1, B, B1, BE - 4 227 рублей в сутки;

— для автомобилей категории C, C1, CE, D, D1, D1E, DE 6- 060 рублей в сутки;

— для негабаритных транспортных средств - 15 054 рубля в сутки.

Сообщается, что если автотранспорт будет эвакуирован из-за перегруза, заявление будет рассматриваться с информированием заявителя о результатах в течение 3 часов с момента обращения.

Кроме того, на территориях спецстоянок будут установлены камеры видеонаблюдения. Запись с камер будет сохраняться в течении 45 дней. Также стоянки будут оборудованы кнопкой вызова полиции.


27 января 2018


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

12 декабря 2017   В Видном открыт 13-й Центр бесплатной юридической помощи

В городе Видное Московской области на базе Коллегии адвокатов "Особое мнение" открыт 13-й Единый Центр оказания бесплатной юридической помощи.

4 декабря 2017   Председатель коллегии Пахомов М.В. встретился с главой Ленинского района Московской области Хромовым О.В.

Председатель коллегии адвокатов "Особое мнение" Пахомов М.В. встретился с главой Ленинского муниципального района Московской области Хромовым О.В.

9 ноября 2017   В Домодедово открыт 12-й Центр бесплатной юридической помощи

В городском округе Домодедово Московской области на базе Коллегии адвокатов "Особое мнение" открыт 12-й Единый Центр оказания бесплатной юридической помощи.