+7 495 508-01-19 Ежедневно с 8 до 23

«Рольф» в день обысков выиграл конкурсы на машины для МВД на ₽2,8 млрд

«Рольф» в день обысков выиграл конкурсы на машины для МВД на ₽2,8 млрд

МВД РФ планирует купить у автодилера "Рольф" 1591 патрульный автомобиль на общую сумму свыше 3 млрд рублей, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

"Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ планирует закупить 1591 патрульный автомобиль стоимостью 1 млн 805 тыс. рублей. Общая сумма трех контрактов на поставку машин составляет 3 млрд 300 тыс. рублей", - сказано в материалах, посвященных закупке. Согласно условиям закупок, 542 машины предполагается поставить в подразделения ведомства в Москве и Московской области, еще 523 - в подразделения в Южном федеральном округе, а 526 - в Сибирском федеральном округе.

Согласно трем протоколам рассмотрения заявок на участие в электронных аукционах, посвященных приобретению патрульных машин, единственным участником торгов во всех трех случаях было ООО "Рольф". При этом все восемь членов аукционной комиссии единогласно приняли решение допустить компанию к участию в этих закупках, говорится в материалах на сайте госзакупок. Все три протокола были подписаны 25 июня 2019 года.

Ранее сообщалось об обысках в ряде офисов "Рольфа" в Москве и Санкт-Петербурге. Следственный комитет РФ возбудил в отношении главы "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей, сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, под видом покупки акций "Рольф Эстейт" по завышенной на 4 млрд рублей стоимости соучастники заключили подложный договор купли-продажи с кипрской компанией "Панабел Лимитед". Эти средства были переведены на счет кипрской компании, а в дальнейшем поступили на счета подконтрольных Петрову иностранных компаний.

Источник: ТАСС


28 июня 2019


АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

24 июня 2019   Названы самые наркозависимые регионы России

В тройку максимально свободных от наркотиков регионов вошли Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чечня. При составлении рейтинга учитывалась официальная статистика Росстата, Минздрава, МВД, сообщает газета.

16 июня 2019   Адвокаты коллегии приняли участие в спортивно-интеллектуальном форуме "LEGAL CHILDREN" 2019

14-16 июня 2019 года адвокаты коллегии приняли участие в спортивно-интеллектуальном форуме "LEGAL CHILDREN" для адвокатов и их детей.

4 июня 2019   Верховный суд признал законным запрет выезда заграницу полицейским

Верховный суд России отказался удовлетворить иск о признании незаконным запрета имеющим доступ к гостайне сотрудникам МВД на выезд за границу.